ВРИО ответит, а прокурор примет меры » Первоуральская городская Дума

ВРИО ответит, а прокурор примет меры

01 октябрь 2013, Вторник
ВРИО ответит, а прокурор примет меры На прошедшем заседании Первоуральской городской Думы народные избранники заслушали обращение своего коллеги Эдуарда Вольхина и приняли решение считать его официальным депутатским запросом временно исполняющему полномочия главы городского округа Первоуральск и прокурору.

Депутат Эдуард Вольхин требует от властей муниципалитета ответа – почему за полгода не было сделано ничего для спасения ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов»? По какой причине ничего не сделано для того, чтобы помочь предприятию преодолеть стадию банкротства и погасить долги по заработной плате и перед кредиторами?

Более того, власти муниципалитета умудрились полностью проигнорировать поручения правительства Свердловской области.

Депутатский запрос Эдуарда Вольхина уже отправлен адресатам.

Ниже приводим его текст полностью:

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

17 мая 2013 года у заместителя Председателя Правительства Свердловской области С.М. Зырянова состоялось совещание по вопросу «О мерах по нормализации деятельности ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов». Согласно протоколу указанного совещания от 27 мая 2013 № 101 администрации городского округа Первоуральск были даны следующие поручения и рекомендации:

1) взять на контроль проведение мероприятий по ликвидации несанкционированной свалки на территории площадки временного хранения отходов ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов»;

2) проработать варианты размещения отходов, образовавшихся на территории городского округа Первоуральск, на полигонах захоронения отходов ближайших муниципальных образований (срок - до 10 июня 2013 года);

3) разработать и представить в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области перечень мероприятий по прекращению процедуры банкротства ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» (срок – до 03 июня 2013 года);

4) обеспечить контроль по заключению мирового соглашения с кредиторами ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» (срок - до 01 июня 2013 года);

5) совместно с Первоуральской городской Думой после прекращения процедуры банкротства рассмотреть вопрос передачи имущественного комплекса ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» в казну Свердловской области;

01 августа 2013 года у заместителя Председателя Правительства Свердловской области С.М. Зырянова состоялось совещание по вопросу «О реализации мероприятий по прекращению процедуры банкротства ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов». Согласно протоколу указанного совещания от 07 августа 2013 № 196 Главе городского округа Первоуральск дано поручение подготовить и представить в Первоуральскую городскую Думу проект решения о передаче в казну Свердловской области объектов имущественного комплекса ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов», не вошедших в конкурсную массу.

На основании изложенного, прошу:

1) временно исполняющего полномочия Главы городского округа Первоуральск А. М. Рожкова представить в Первоуральскую городскую Думу информацию о выполнении указанных выше поручений и рекомендаций Правительства Свердловской области, а также указать причины их неисполнения и нарушения установленных сроков;

2) прокурора города Первоуральска А. М. Рудых провести проверку по фактам, изложенным в настоящем запросе, и принять соответствующие меры реагирования в случае выявления нарушений закона.

Депутат Первоуральской городской Думы Э.И. Вольхин