Светлана Титова открыла новую выставку «Родные напевы»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова открыла новую выставку «Родные напевы»

06 апрель 2018, Пятница
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея ПНТЗ Светлана Титова презентовала первоуральцам новую выставку «Родные напевы» художника Александра Рычихина. На экспозиции представлены лучшие работы мастера за 50-летний период художественной деятельности.
- Александр Рычихин – один из любимых авторов нашего музея, мы с нетерпением его ждали. Последний раз мастер у нас выставлялся в 2003 году, и мы рады продолжить сотрудничество и представить выставку, которая объединила в себе и Уральские пейзажи, и портреты, и иллюстрации к «Сказам» Бажова, - говорит Светлана Титова. – Хочется отметить, Александр Васильевич в прошлом – новотрубник, награжденный двумя орденами Трудовой Славы II и III степеней, и всю жизнь он как производственник работал в цехах, но самое главное, всю жизнь посвятил живописи – своему главному увлечению.
Александр Рычихин - коренной первоуралец, полюбил рисовать еще в детстве и пронес свое увлечение через всю жизнь. Азы живописи он постигал в художественной студии «Изограф» или из специальной литературы. Основное место в его творчестве занимает пейзажная живопись, где отражена красота природы уральского края. Также особое внимание художник уделял написанию портретов. Первый портрет маслом Александр Васильевич написал с фотографии своей внучки, когда та еще была маленькая. Автору всегда удавалось в своих работах передать черты сходства с теми людьми, портреты которых он создавал.
На первом этаже музея истории ПНТЗ расположилась вторая выставка: первоуральская рукодельница Полина Фазлыкаева представила свои работы, выполненные в технике «лоскутное шитье». Полина Викторовна – работник Центральной библиотеки и мама троих детей, творчеством занимается всю жизнь: вяжет, плетет макраме, вышивает гладью и шьет из лоскутков. Первое лоскутное одеяло она сшила для сына. Теперь в ее коллекции – не один десяток изделий из лоскутков, многие из которых она и представила на суд зрителю.

Обе выставки будут работать в музее истории ПНТЗ до конца апреля, вход свободный.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области