Переверзев в очередной раз проиграл суд » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Переверзев в очередной раз проиграл суд

08 октябрь 2013, Вторник
Переверзев в очередной раз проиграл суд Сегодня состоялось заседание Свердловского Областного суда, на котором рассматривалась частная жалоба Юрия Олеговича Переверзева на определение Первоуральского городского суда.

Напомним, что бывший градоначальник требовал у Первоуральского городского суда в качестве обеспечительных мер запретить Думе избирать главу городского округа из числа депутатов и проводить конкурс на замещение должности главы администрации городского округа Первоуральск.

Первоуральский суд отказал Переверзеаву, после чего Юрий Олегович попытался обжаловать это решение в Свердловском Областном суде. Однако, в удовлетворении его требований Областной суд отказал в полном объеме.

Из-за увлечения судебными тяжбами чиновников городской администрации, специалисты аппарата Первоуральской городской Думы вынуждены еженедельно ездить в Екатеринбург. А люди, которые десятками идут к депутатам жаловаться на отсутствие тепла в квартирах, уверены, что неудовлетворительная ситуация с подключением жилых домов к отоплению служилась во многом потому, что администрация занята лишь судебными исками.