Владислав Изотов открыл летнюю смену в дворовых клубах

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов открыл летнюю смену в дворовых клубах

05 июнь 2018, Вторник


Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов поздравил воспитанников дворовых клубов с началом каникул и открыл летнюю смену. Торжественная линейка состоялась в парке новой культуры, после чего у детей была возможность поучаствовать в первых конкурсах и играх.

Каждый год, шесть лет подряд, Владислав Изотов открывает летнюю смену в дворовых клубах, встречается с педагогами и бывает на мероприятиях, которые здесь проводятся для детей. Программа отдыха и развлечений в клубах – самая разнообразная: обучение, спорт, творчество.

В этом году она посвящена Году волонтера в России, поэтому педагоги решили организовать профсоюзную смену. В ней примут участие 289 ребят из 11 дворовых клубов. За три недели, а именно столько длится одна смена, детям расскажут, что такое профсоюзы и зачем они нужны.



- Дети в игровой обстановке будут учиться командообразованию, поймут, что такое профсоюзы. За смену они не только узнают друг друга и найдут новых друзей, но и научатся взаимодействовать, эффективно общаться друг с другом, быть ответственными и действовать в интересах всей команды, - говорит Владислав Изотов. – Кроме того, будут учитываться добрые дела каждого ребенка, и в результате будет выбран лидер смены в каждом клубе.
Добрые дела здесь – своеобразные членские взносы, их будут фиксировать в профсоюзные книжки – документ, который выдали каждому ребенку. Организаторы уверены, доброе дело по силам и дошколенку, и школьнику.

Командный дух ребят проверили уже сегодня, после линейки каждый клуб поучаствовал в квесте: детвора отправилась в увлекательное путешествие – «За хорошей погодой», проходя станцию за станцией. На каждом этапе квеста дети преодолели различные испытания: на скорость, ловкость и смекалку.