Назар Галат проконтролировал ход строительства дома в Вересовке

Назар Галат проконтролировал ход строительства дома в Вересовке

03 июль 2018, Вторник

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, замдиректора Управления капитального строительства Назар Галат посетил стройку в поселке Вересовка, проверил, как идет возведение нового здания, а также встретился с жителями разрушенного в 1995 году от взрыва дома.

Строительство нового дома началось 2 месяца назад. Деньги на строительство - 92 миллиона рублей - выделили из регионального бюджета по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Уже возведены 5 этажей, внутри здания заливаются полы, шпаклюются стены, подводят электричество и отопление.

Новый дом – монолитный, он будет прочней и с гораздо большей теплопроводимостью, чем старый панельный. Здание будет стоять более ста лет, отмечает подрядчик. И сроки сдачи объекта – уже не за горами.
- Планируют принять данный дом в декабре 2018 года. Наблюдая за строительством, я вижу, что данный срок будет выдержан, - говорит Назар Галат.

В новое жилье переедут все жители разрушенной «пятиэтажки». В планах администрации старое здание после расселения отремонтировать: укрепить фундамент, утеплить стены и поменять трубы. После чего дом, возможно, передадут в маневренный фонд Первоуральска.