Галина Селькова поздравила динасовцев с открытием мультимедийной экспозиции

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила динасовцев с открытием мультимедийной экспозиции

16 июль 2018, Понедельник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова побывала в музее истории Динасового завода, которому в этом году исполнилось 35 лет. В честь юбилея в музее открылась новая выставка – современная и технологически оснащенная, которую показали гостям.

Новая экспозиция «Время великих испытаний» представляет собой 35-летнюю историю предприятия: биографии, награды, достижения. Отличается она от остальных музейных залов мультимедийностью: достаточно коснуться пальцем экрана – и перед зрителем разворачивается весь производственный процесс – в формате 3D – от добычи руды до получения готового изделия. Благодаря виртуальной экскурсии можно заглянуть внутрь каждого цеха Динасового завода.

Галина Селькова – потомок металлургов, поэтому с большим интересом посмотрела экспозицию и побывала в виртуальных цехах.
- Я ожидала, что это будет современная экспозиция, технологически исполненная в духе времени, но такой красоты я не ожидала, - говорит Галина Васильевна. – Современный, мультимедийный музей! Здесь есть и летописть военных лет, и информация о достижениях заводчан. Музею есть, что показать будущим поколениям – славные традиции, события. Новая экспозиция открывает и новые горизонты освоения истории «Динура». Теперь любому посетителю, и даже ребенку будет интересно, нажав кнопку, оказаться на виртуальном производстве и своими глазами увидеть, как получают огнеупоры.
Разработкой нового зала занимались сотрудники Уральского регионального института музейных проектов. Создавалась экспозиция полгода, и теперь открыта для всех желающих, вход свободный.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области