Николай Шайдуров и Назар Галат проинспектировали новые дороги

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Шайдуров и Назар Галат проинспектировали новые дороги

12 сентябрь 2018, Среда

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров и Назар Галат выезжали в рейд по новым отремонтированным дорогам, в составе комиссии, в которую также вошли замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров и специалисты отдела. Проинспектировали дороги на улицах Металлургов, Медиков, Папанинцев и Ватутина.


На улицах Медиков и Металлургов ремонт практически завершен. Депутат, главный врач Первоуральской городской больницы Николай Шайдуров результатами работ доволен.


- Около поликлиники меняются ограждения, делаются новые тротуары, чтобы жителям города было удобно приходить в больницу. Появились еще и новые парковочные места — убрали старые гнилые тополя, потому что они несли определенную угрозу для посетителей, сделали парковочные места — сейчас стоянка может вместить намного больше автомобилей, – отметил Николай Шайдуров.
В ближайшие дни подрядчики восстановят газон, посеют траву, выкрасят ограждения. Также на улице Металлургов появится 12 новых шестигранных столбов освещения с новыми светильниками. Дорога на Металлургов обошлась в 11 млн. рублей, на Медиков – в 14 млн. рублей.


А вот ремонтом дороги на улице Папанинцев, от терапевтического корпуса больницы до улицы Ватутина, комиссия осталась недовольна. Как отметил Артур Гузаиров, подрядчик сильно отстает от графика. Небольшие отставания от графика есть у бригады, которая ремонтирует дорогу на Ватутина. Депутат Назар Галат регулярно инспектирует этот участок, отмечает, подрядчик обещал сдать работы вовремя. Кроме того, депутат уделил внимание и дороге на Папанинцев. Здесь также меняют бордюрный камень и асфальтовое покрытие.


- Дорога на Папанинцев в прошлые годы была совсем разбита и требовала ремонта. Теперь мы следим, чтобы при благоустройстве тротуаров обязательно делали спуски для удобства маломобильных групп населения и для мам с колясками. На пересечении улиц Ватутина и Герцена перенесена автобусная остановка для безопасности жителей, теперь к ней можно будет подходить через пешеходный переход, – отметил Назар Галат.
В дорогу на Ватутина вложено 20 млн. рублей, на Папанинцев – 38 млн. рублей. Все ремонтрые работы завершат к 1 октября.