Владислав Изотов провел классный час в школе №6 в честь 100-летия ВЛКСМ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов провел классный час в школе №6 в честь 100-летия ВЛКСМ

26 октябрь 2018, Пятница
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов, вместе с директором школы Ольгой Ошурковой и педагогами школы, ветеранами комсомола, рассказал ученикам школы №6 о ВЛКСМ. В честь столетия комсомола ребята и сами подготовили доклады об интересных исторических фактах комсомольской жизни.
Лозунги и атрибутика ВЛКСМ, - все это ребята увидели и услышали от депутата, учителей и своего директора: вместо первого урока для них провели классный час, где рассказали о 100-летнем юбилее знаковой в годы их юности организации – Всесоюзном ленинском коммунистическом союзе молодежи.

Дети услышали рассказы о комсомольцах, которые всегда были готовы к борьбе за коммунизм, бесстрашно бросались на целину, и строили города и заводы.
- Я имел права в те времена выдавать комсомольские билеты, собирать взносы, то есть, вести всю комсомольскую работу. Мы отдали свою молодость комсомольской работе и естественно бережем те традиции, которые были тогда созданы, - говорит Владислав Изотов.

- Я считаю, что именно ВЛКСМ меня сформировало такой, какая я сегодня есть. Личные качества, в принципе даже выбор профессии, потому что, поработав пионерской вожатой, я поняла, что я педагог, - говорит ветеран комсомола, педагог Марина Шахмаева.



- Я узнала историю, кто создал, какие были билеты, ну, в общем, все, что я не знала, а не знала я в принципе очень многое, - рассказала ученица школы №6 Анна Теплякова.

Уроки с погружением в тему комсомола прошли во многих школах Первоуральска. На них детям рассказали о роли молодежной организации в истории страны. Многие из современных школьников про комсомольцев, пионеров и октябрят услышали впервые. Но некоторые школьники к таким урокам подготовились: нашли у родителей красные галстуки и даже выпуски "Пионерской правды" за восьмидесятые годы.