В музее истории ПНТЗ открылась новая фотовыставка – «Очарование заповедного леса»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В музее истории ПНТЗ открылась новая фотовыставка – «Очарование заповедного леса»

09 ноябрь 2018, Пятница
Ее автор Игорь Батуев представил на суд зрителю 120 своих фоторабот, которые сделал в парке Оленьи ручьи. 

В силу своей профессии – инструктор туристических маршрутов – Игорь Батуев каждый день соприкасается с природой, сочетая трудовые будни с любимым хобби. Путешествуя вместе с детьми по туристическим маршрутам, талантливый фотограф постоянно отмечал исключительность и невероятную притягательность уральской природы.



- Мы так часто ищем нечто прекрасное и восхитительное в неведомых далях, устремляясь за горизонт. И не замечаем, что  окружены красотой каждый день, каждую минуту, стоит только внимательно посмотреть вокруг, - говорит Игорь Батуев.
 Чистота утренней росы, нежность первого весеннего цветка, загадочность туманной дымки летнего рассвета, игривые переливы капелек дождя на изумрудной траве – всё это подмечает опытный взгляд уральского фотографа. «Увидеть мир в песчинке» - жизненное кредо автора данной выставки, которая является второй  в творческой копилке   Игоря Владимировича и представляет новый взгляд на достопримечательности известного природного парка «Оленьи ручьи».



- Игорь Батуев стал увлекаться фотографией более 40 лет назад. Но выставлять их на обозрение начал только в прошлом году. Эта уже вторая выставка фотографа, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова. – И я очень рада, что автор сотрудничает с нашим музеем. Его работы – словно маленькие истории о мире животных, птиц и насекомых, - и видно, что они очень приглянулись первоуральскому зрителю.
Деревья в снегу, созревшие ягоды, жуки на ромашке, - на фото хорошо можно разглядеть даже мелкий узор на крыльях бабочки. Полюбоваться на красоту Уральского края организаторы выставки приглашают всех желающих. Выставка будет работать до конца ноября.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области