Эдуард Вольхин: «Хочется увидеть на набережной прогулочную зону и детские площадки»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин: «Хочется увидеть на набережной прогулочную зону и детские площадки»

26 ноябрь 2018, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин в составе комиссии выезжал на набережную Нижне-Шайтанского пруда проверить, как завершился второй этап реконструкции набережной и обсудить планы на третий этап реконструкции.

Напомним, в этом году в рамках второго этапа на набережной установили ротонду, обустроили возле неё площадку и установили дополнительное освещение. Отремонтировали лестницы, обустроили пандусы, организовали переходы к набережной от ИКЦ и от улицы Береговая, установили парковку для велосипедов, скамейки и урны. А также заасфальтировали тротуар вдоль улицы Ленина.
- На сегодняшний день набережная у нас именно в том виде, как мы представляли ее на эскизах. Получилось очень достойно, – говорит Артур Гузаиров, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. - Сейчас нам остается поддерживать эту красоту и наполнять ее. В следующем году мы установим спортивные комплексы и площадку для маломобильной группы населения. Кроме того, организуем на набережной зону Wi-Fi. Уверен, что данное общественное место, которое уже является одним из самых массовых, будут с удовольствием посещать не только жители, но и гости Первоуральска.
Напомним, в 2017 году Администрация городского округа Первоуральск начала реализовывать несколько

Городская набережная вошла в список масштабных проектов реконструкции благодаря президентской программе «Формирование современной городской среды». В 2017 году были выполнены работы по первому этапу: полностью обновлена тротуарная плитка, установлено более полусотни светильников, причем систему освещения сделали двухуровневой: с подсветкой как береговой зоны, так и центральной аллеи.

В 2019 году стартует третий этап реконструкции.
- Мы ждем продолжение реконструкции Набережной на следующий год уже вдоль улицы Береговая, - отметил Эдуард Вольхин. - Хочется там увидеть прогулочную зону, современное освещение, детские площадки. Обсуждаем сейчас с руководством города возможность создания на набережной летнего кафе.