В Первоуральске отремонтируют 18 многоквартирных домов

В Первоуральске отремонтируют 18 многоквартирных домов

24 январь 2019, Четверг
Информацию о планах на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2019 году озвучили на заседании комитета по градообразующей политике. Начальник Западного отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Валерий Чижов также подвел итоги по ремонту домов за 2018 год.

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, по городскому округу Первоуральск в 2018 году были отремонтированы 33 многоквартирных жилых дома, на сумму 191 292 676 рублей.
Капитальный ремонт проводили 2 организации: ООО «Промстройсервис» - 14 домов и ООО «Стройкомплекс» - 19 домов.

Строительный контроль за ходом проведения ремонтных работ осуществляло ООО «Областной Строительный Контроль».
Также на территории городского округа Первоуральск в 2018 году произведен капитальный ремонт 31-го лифта.

Собираемость взносов за капитальный ремонт по ГО Первоуральску составила: в 2014-2015 годах - - 81,87%, в 2016 - 84,37%, в 2017 - 95,52% и в 2018 (без учета декабря) -92,17%.

С должниками ведется претензионно-исковая работа: направлено 2628 претензий собственникам на сумму 39 млн. рублей. Оплачено претензий на сумму – почти полтора млн. рублей. Направлено в суды заявлений на сумму более 21 млн. рублей. Вынесено судебных решений о взыскании задолженности на сумму 5,7 млн. рублей. Добровольно оплачено до судебного заседания почти 1,2 млн. рублей. Оплачена задолженность за капитальный ремонт по исполнительным листам в размере полтора млн. рублей.

На 2019 год «муниципальный котел» городского округа составил 260,2 млн. рублей. Исходя из размеров «котла» администрацией городского округа были отобраны для капремонта 18 многоквартирных домов.

Региональным оператором были проведены 3 аукциона, по результатам которых победителями стали следующие организации: ЗАО «Стройкомплекс» - 8 домов на сумму 100 млн. 868 тыс. рублей; ООО «Промстройсервис» - 6 домов на сумму 71 млн. 200 тыс. рублей и ООО «СКИНЭК-Техполимер» - 4 дома на сумму 90 млн. 332 тыс. рублей.