Депутаты приняли участие в «Лыжне России 2019»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в «Лыжне России 2019»

26 февраль 2019, Вторник
Депутаты Первоуральской городской Думы Константин Коротаев, Александр Гильденмайстер и Дмитрий Чураков приняли участие в «Лыжне России 2019», старт которой прошел на базе «Бодрость».

Несколько тысяч человек вышли в минувшее воскресенье на старт всероссийской гонки «Лыжня России». Кроме любителей на открытии присутствовали профессионалы лыжного спорта, группа здоровья, глава Первоуральска Игорь Кабец, сотрудники администрации, аппарата городской Думы и депутаты.

«Лыжня России» стала настоящим зимним праздником не только в Первоуральске, но и во всех городах России. Из-за объявленного в городе карантина забег откладывался несколько раз. Наконец сотни человек вышли на старт.
- Мне радостно стартовать сегодня вместе со всеми, я в лыжной гонке участвую впервые, - говорит Константин Коротаев. – Пробежал два километра, очень доволен. Сегодня здесь не только дух соперничества, но и особая атмосфера. Отмечу, с каждым годом в «Лыжне России» бегут все больше и больше первоуральцев, что не может не радовать. 
Горожане пришли на забег семьями, с детьми, внуками, с друзьями и близкими. Праздник объединил не только  спортсменов, но обычных любителей лыжни.
- Я сегодня пришел с внуками, они так же, как и я любят лыжи и вообще зимние виды спорта, - говорит Александр Гильденмайстер. – Ехали не на время, если и ставили рекорды, то только личные. В «Лыжне России» стараюсь каждый год участвовать, тем более, когда погода так благоволит. 
«Лыжня России» прошла не только в городе, но и в сельских территориях. Депутат Дмитрий Чураков свой забег совершил на лыжне в Новоуткинске. 
- Я давний поклонник «Лыжни России», вместе с жителями поселка ежегодно участвуем в забеге, - говорит Дмитрий Чураков. – Отмечу, у нас много спортивной молодежи, которая любит лыжный спорт, и сегодня в поселке в акции поучаствовали несколько десятков человек.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области