Галина Селькова поздравила стипендиатов главы города

Галина Селькова поздравила стипендиатов главы города

28 февраль 2019, Четверг
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в награждении стипендиатов главы города. По итогам 2018 года ими стали 16 человек.

В Первоуральске в зале заседаний администрации состоялась торжественная церемония вручения Стипендии главы города. В торжественной обстановке наградили одаренных детей,  работников культуры и искусства, образования, здравоохранения, ведущих спортсменов.

Открыл церемонию вручения Стипендий глава Первоуральска Игорь Кабец. В категории «Работник муниципального образовательного учреждения» диплом из рук главы получила учитель начальных классов школы №4 Татьяна Лебедева.

В области культуры и искусства в категории «Работник муниципального учреждения культуры» лучшей стала заведующий сектором «Абонемент» Централизованной библиотечной системы Алевтина Миронова.

Лучшим медицинским работником признали врача-терапевта Ольгу Матафонову. Помимо  достижений на профессиональном поприще, Ольгу Владимировну отличает творческая жилка —  она является участником театрального коллектива больницы, артисткой благотворительных спектаклей, выступает на сцене в проекте «Танцующий Первоуральск».

Стипендиатов главы поздравила и Галина Селькова:
- Я не впервые на данной церемонии и с радостью отмечу, каждый год много достойных первоуральцев, заслуживших Стипендию главы. Отрадно, что среди них есть и самые юные, которые вот-вот окончат школу и войдут во взрослую жизнь. Сегодня я поздравляю Артема Ветошкина и Александра Рыжанкова – учащихся 11 и 9 классов. Кроме того, в этом году много стипендиатов из спортивной молодежи.
Одиннадцатиклассник школы №4 Артем Ветошкин:  постоянный участник (призер, победитель) олимпиад разного уровня по математике, физике, информатике, географии.

Ученик 9 класса школы №15 Александр Рыжанков —  участник (призер, победитель) мероприятий в области образования, концертно-творческой деятельности, различных школьных, муниципальных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.
В этом году стипендиатами Главы городского округа Первоуральск стали 11 спортсменов – это участники, победители и призеры первенств и чемпионатов России и Европы.

Степан Терещенко - чемпион мира по грэпплингу, чемпион России по грэпплингу, член сборной команды Российской Федерации.
Андрей Неустроев – победитель Первенства мира по хоккею с мячом среди младших юношей 2003 года рождения, призер первенства России среди юношей, призер II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ, призер первенства России по мини хоккею с мячом среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Владислав Федоренко — победитель первенства мира по хоккею с мячом среди младших юношей 2003 года рождения, призер Первенства России среди юношей, призер II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ, призер первенства России по мини хоккею с мячом среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Мария Калинина — кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, победитель Первенства России по конькобежному спорту, член сборной команды Свердловской области.

Екатерина Федоровцева – бронзовый призер Первенства России по армрестлингу, член сборной команды Свердловской области, член сборной команды Российской Федерации.

Григорий Мороз — бронзовый призер первенства России в дисциплине «фулл-контакт», серебряный призер Чемпионата и Первенства Урала, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу.

Алексей Бобров — бронзовый призер первенства России в дисциплине «фулл-контакт», член сборной команды Свердловской области по кикбоксингу.

Наталья Крамаренко – призер Первенства России среди юношей и девушек по лыжным гонкам, имеет III спортивный разряд.

Мария Крамаренко – призер Первенства России среди юношей и девушек по лыжным гонкам, имеет I спортивный разряд.

Константин Пронин — призер Первенства России «Шоссе. Командная гонка», победитель Всероссийских соревнований «Шоссе. Гонка – критериум». Кандидат в мастера спорта по велоспорту.

Андрей Притчин — призер Первенства Россию по тхэквондо, член сборной команды Свердловской области, член сборной команды Российской
Федерации, кандидат в мастера спорта по тхэквондо.

Напомним, стипендии Главы городского округа Первоуральск учреждаются в целях социальной поддержки талантливых и одаренных детей, специалистов по отраслям и профессиям. В течение года стипендиаты получают денежное поощрение на высокие заслуги. Стипендии Главы городского округа Первоуральск выплачиваются с 1998 года. За весь период стипендиатами Главы городского округа Первоуральск признаны более 300 человек.