Станислав Ведерников провел политурок для студентов политехникума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Станислав Ведерников провел политурок для студентов политехникума

07 март 2019, Четверг
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников провел политурок для студентов Первоуральского политехникума. Совместно с председателем городской ТИК Гульнарой Романовой партиец рассказал ребятам о депутатской деятельности и процедуре выборов. Мероприятие прошло в рамках декады молодого избирателя.

Станислав Ведерников рассказал студентам, зачем стал депутатом и с какой программой выдвигался на выборах. Поскольку в его избирательный округ №1 вошли сельские территории – Кузино, Слобода, Прогресс, Нижнее Село, - то все свое внимание и заботу он направил на поддержку данных сел.
- Важным для меня было понять, какие условия важны для создания комфортного проживания жителей сельских территорий, - говорит Станислав Ведерников. – Поэтому сейчас я и мои коллеги-депутаты активно продвигаем в Думе вопросы газоснабжения, уличного освещения. Работаем над тем, чтобы сельские территории финансировались и обеспечивались благами цивилизации наравне с городскими.
Депутат регулярно проводит встречи с избирателями, где узнает о важных темах, вопросах и задачах, которые необходимо решить. На заседаниях Первоуральской городской Думы партиец отстаивает интересы сельских жителей. Благодаря сотрудничеству с городской администрацией, с областным правительством, за последнее время в селах многое изменилось: в кузинский детсад №19 провели систему теплоснаюжения, в поселках Слобода и Нижнее село открыли фельдшерско-акушерские пункты.

Кроме того, депутат совместно с активистами из «Молодой гвардии» и МОПС организует и проводит в селах праздники дворов, на которые собираются семьями, отдыхают, дети участвуют в конкурсах и играх.

Студенты слушали с интересом, некоторые из них задали вопросы типа: какие полномочия имеет депутат городской Думы, сложно ли вести приемы избирателей и пр.

Во второй части диалога председатель Первоуральской ТИК Гульнара Романова рассказала студентам о выборах, как процедура проводится в России и каковы ее особенности. Большинству студентам, сидящих в зале, уже исполнилось 18 лет, а значит, они тоже имеют законное право участвовать в выборах и голосовать.

Кроме того, ребята имеют возможность поучаствовать в тематическом конкурсе кроссвордов «Что я знаю о выборах», работы принимаются до середины марта.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области