Галина Селькова поздравила хоккеистов «Уральского Трубника»

Галина Селькова поздравила хоккеистов «Уральского Трубника»

24 апрель 2019, Среда

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила хоккеистов команды «Уральский Трубник» с призовым местом на чемпионате России.Чествование хоккейного клуба состоялось в администрации Первоуральска.
Со словами приветствия к спортсменам обратились депутат Законодательного собрания Свердловской области, управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов, управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф, глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и Галина Селькова.

Достижения команды «Уральский трубник» трудно переоценить, отметили собравшиеся, впервые в истории Первоуральска наши хоккеисты стали призёрами чемпионата страны по хоккею с мячом. Присутствующие поблагодарили игроков за проявленные характер и мастерство, отметили, что команда является примером для подрастающего поколения первоуральцев и пожелали радовать жителей города и области своими победами и в дальнейшем.
- Мы все знаем, что значит для вас эта медаль, эта победа! Сколько усилий вы приложили, чтобы прийти к таким достижениям, - поздравила команду Галина Селькова. - Ваша победа – и наша тоже, всего нашего городского округа, поскольку нет у нас людей, равнодушных к этому виду спорта – к хоккею с мячом! Спасибо, что оправдали наши зрительские ожидания и на этот раз! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, взять медали и остальных проб – «серебро», «золото». Теперь – только вперед!
Игорь Кабец вручил всем сотрудникам клуба Почётные грамоты Главы городского округа Первоуральск. Глава Первоуральска отметил, попасть в призеры Чемпионата России – это огромный успех всего клуба: дирекции, администраторов, безусловно, тренерского штаба и, конечно, самих хоккеистов, и на достигнутом останавливаться не надо.
Главный тренер команды Алексей Жеребков со своей стороны отметил, благодаря поддержке губернатора Свердловской области, администрации городского округа Первоуральск, Группы «ЧТПЗ» и предприятия «Динур» в городе создана оптимальная хоккейная структура, в которую входят дворовые клубы, детско-юношеская школа, фарм-клуб и команда мастеров. Все звенья этой цепи внесли свой достойный вклад в достижение цели.

После этого спортивный директор клуба Валерий Эйхвальд, главный тренер команды Алексей Жеребков, игроки Дмитрий Разуваев и Пётр Цыганенко подарили выступавшим клюшки с автографами бронзовых призёров и статуэтки с фигурками хоккеистов.

В завершение встречи собравшиеся ответили на вопросы хоккеистов «Уральского трубника», которые касались всех нюансов возведения крытой ледовой арены, места проведения домашних матчей на период её строительства, дальнейших перспектив развития города.