Депутаты поздравили хоккеистов «Уральского Трубника» с победой в первой игре на Чемпионате России

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили хоккеистов «Уральского Трубника» с победой в первой игре на Чемпионате России

16 ноябрь 2018, Пятница
С разгромным счетом 3:1 «Уральский Трубник» начал новый сезон зимних игр по хоккею с мячом, обыграв ульяновскую «Волгу» в первой домашней игре. Вчера в Первоуральске прошел первый матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На торжественном открытии хоккеистов поздравили глава города Игорь Кабец, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и депутаты Первоуральской городской Думы.
Чемпионат открыли с размахом: перед началом игры команде «Уральского Трубника» вручили 40-метровый шарф. Напомним, данный шарф для команды сшили и раскрасили городские мастерицы, педагоги детской художественной школы, в рамках фестиваля «Герои рабочего класса», который прошел в городе в сентябре. Шарф презентовали команде как символ объединения разных поколений хоккеистов, он такой же яркий и харизматичный, как и сама команда «Уральский Трубник».

Для гостей, спортсменов и болельщиков выступила группа «Железный озон», а коллектив фигуристов «Воскресенье» показал свое уникальное шоу на льду.

В адрес хоккеистов звучали поздравления с началом спортивного сезона, а также пожелания удачно отыграть Чемпионат.
— Я приветствую команды, болельщиков, а самое главное — юных воспитанников ДЮСШ «Уральский трубник», школы, которую мы открыли три года назад и с которой мы связываем будущее нашей команды, - сказал Алексей Дронов. - Команда живет, развивается, а в следующем году финансовая поддержка команды будет увеличена и со стороны Новотрубного завода, и со стороны местного и областного бюджетов. Желаю команде побед и полных трибун.
Глава города Игорь Кабец, который в этом году стал председателем наблюдательного совета хоккейного клуба, пожелал спортсменам удачи и легких побед.
— Сегодня в Первоуральске стартует новый хоккейный сезон — у нас первая игра на домашнем льду. Я поздравляю со стартом всех болельщиков, тренеров, хоккеистов. Болельщикам хочу пожелать ярких игр, хорошей хоккейной погоды и побед любимой команды. Всем хоккеистам желаю провести сезон без травм. Я, конечно же, буду болеть за «Уральский трубник».
Лично поздравить первоуральских хоккеистов приехала знаменитая телеведущая, звезда «Уральских пельменей», президент благотворительного фонда «Счастье» Юлия Михалкова.
— Я рада быть сегодня у вас в гостях. В Первоуральске есть четыре важные вещи: здесь родился мой друг Дима Соколов, здесь самые лучшие пельмени, здесь катают лучшие в мире трубы и здесь играют в настоящий русский хоккей. Я поздравляю город первых с открытием сезона. «Труба» - чемпион!!!

После вручения хлеба-соли обеим командам и торжественного поднятия флага соревнований под гимн Российской Федерации, Чемпионат был объявлен открытым.

Первый тайм закончился уверенной победой «Уральского Трубника», счет 2:1. Во втором тайме первоуральские хоккеисты усилили свой результат -в итоге «Уральский трубник» обыграл «Волгу» со счетом 3:1.

- Я не сомневался, что наши победят, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов. – Я болел за них весь матч и еще раз убедился, что первоуральцы умеют играть в хоккей.

- Я не переживал даже, когда первый гол мы пропустили, знал, «Уральский Трубник» догонит и перегонит. Так и получилось! – Говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер. – Поздравляю нашу любимую команду с уверенным стартом на 27 Чемпионате России по хоккею с мячом!

- Для города сегодня действительно событие – победа наших хоккеистов, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Мне особенно отрадно было видеть на матче в качестве зрителей и юных первоуральцев: пусть гордятся успехами нашей команды, пусть продолжают славные спортивные традиции Первоуральска.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области