Галина Селькова приняла участие в «Депутатской вертикали» в Староуткинске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в «Депутатской вертикали» в Староуткинске

07 июнь 2019, Пятница
Вчера в Староуткинске состоялось заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований и Собрания отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». В мероприятии приняли участие представители глав муниципалитетов и депутаты городских дум Западного управленческого округа. От Первоуральска в заседании приняла участие председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Встреча началась у стелы Староуткинска, после чего гостей повезли к реке Чусовой на экскурсию по Экологической тропе, к камню Винокуренному, вдоль реки Чусовой.

Экскурсию продолжила поездка на «Комплекс по хранению и регазификации сжиженного природного газа»,где делегации рассказали о работе комплекса.

Заседание прошло в досуговом центре Староуткинска, его открыл председатель Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, председатель отделения Депутатской вертикали Свердловской области в Западном управленческом округе, председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.



Представитель Счетной палаты Свердловской области Елена Новоторженцева затронула тему - инструменты эффективного взаимодействия представительных и контрольно-счетных органов муниципальных образований. Говорила о реализации ими своих полномочий для повышения качества управления муниципальными финансами и материальными ресурсами.

О развитии туристического потенциала Свердловской области на примере городского округа Староуткинс доложил организатор Международного художественного фестиваля – пленера «Со – Творение» Владислав Жаков-Цепернят.

Также собравшиеся обсудили деятельность Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области на примере городского округа Староуткинск. В беседе участвовали заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Егор Свалов и представитель ООО «ТБО «Экосервис» Валерий Калганов.

- Каждая такая встреча с коллегами – колоссальный опыт, обмен мнениями, - говорит Галина Селькова. – Да, сегодня мы рассмотрели опыт Староуткинска, но ведь и мы живем недалеко, и нам есть, чем поделиться. Например, туристический кластер реки Чусовой.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области