Депутаты поздравили медиков с профессиональным праздником

Депутаты поздравили медиков с профессиональным праздником

13 июнь 2019, Четверг

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе поздравили медицинских работников с профессиональным праздником. В преддверии Дня медиков торжественная встреча прошла в большом зале дворца культуры ПНТЗ, лучшим вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

День медицинского работника в России отмечают в 39-й раз. В этом году поздравления получают более четырех тысяч первоуральских медиков, почти 600 из них, те, кто не на дежурстве, присутствуют сегодня на торжественном мероприятии, более тридцати человек отмечены почетными грамотами.

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова вручила почетные грамоты Думы лучшим сотрудникам городской больницы, детской больницы и «Скорой медицинской помощи».
- Уважаемые медицинские работники! Вы посвятили себя делу сохранения жизни и здоровья людей, - сказала Галина Селькова. - Ваш гуманный, ответственный труд пользуется особым уважением в обществе. С глубокой признательностью и искренней благодарностью к вам относятся все, кому вы помогли и помогаете справляться с недугами, дарите надежду и уверенность в будущем. Пусть ваш самоотверженный труд приносит только радость и удовлетворение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в работе и жизни!
Поздравили людей самой гуманной профессии также глава городского округа Игорь Кабец и управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, вручили почетные грамоты – Главы городского округа и управляющего администрацией Западного управленческого округа.
Несколько медиков отмечены почетными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области, а также Министерства здравоохранения Свердловской области. Присутствующие еще раз отметили, именно кадры – основная ценность первоуральского здравоохранения.

- Уважаемые коллеги! Каждый день вы спасаете человеческие жизни, дежурите по 36 часов, полностью отдаете себя здравоохранению, - выразил признательность медикам главный врач Первоуральской городской больницы, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Шайдуров. - Спасибо вам за это, желаю вам крепкого здоровья, понимания близких и благодарных пациентов!
Николай Шайдуров отметил, высокотехнологическая медицинская помощь теперь достигла не только города, но и сельских территорий, буквально накануне Первоуральская городская больница получила новый передвижной ФАП. Кроме того, на базе городской больницы организована работа многопрофильного межмуниципального центра специализированной помощи. Также Первоуральск является базой для прохождения государственной практики и студентов Уральского государственного университета.