Депутаты радеют за развитие физической культуры и спорта в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты радеют за развитие физической культуры и спорта в Первоуральске

27 июнь 2019, Четверг
На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о развитии физкультуры и спорта в Первоуральске.

Замглавы по управлению социальной политикой Любовь Васильева подготовила информацию, которую партийцы запрашивали на прошлых заседаниях.

Свой доклад Любовь Васильева начала с общей информации. Так, на территории городского округа Первоуральск имеется 263 спортивных сооружений. Из них - 3 стадиона с трибунами на 1 500 мест и более, 143 спортивных сооружений, 70 залов и 3 крытых плавательных бассейна.

В 2018 году в спортивных секциях и физкультурных группах было задействовано 48 546 человек, что составляет 36% населения городского округа.

В своем докладе Любовь Васильева учла пожелания и рекомендации депутатов, и подготовила ответы на волнующие их вопросы.
Так, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Алексей Берсенев просил подготовить и предоставить информацию по проведению во внеурочное время занятий спортивных секций в спортивных залах школ городского округа Первоуральск на безвозмездной и коммерческой основе.

- Во всех общеобразовательных организациях во 2-й половине дня, в том числе и в вечернее время проводятся занятия по внеурочной деятельности, - ответила замглавы, - а также занятия секций МАОУ ДО ДЮСШ, ПМБУ ФКиС Старт.

В «Старте» во внеурочное время организована работа трех спортивных секций: по греко-римской борьбе, которая организована на базе общеобразовательной школы № 9, занятия проводит 1 тренер в спортивном зале школы. Также - секция самбо, которая организована на базе общеобразовательной школы № 26 поселка Новоуткинск, занятия проводит 1 тренер в спортивном зале школы. И секция армспорта, которая организована на базе общеобразовательной школы № 36 поселка Кузино, занятия проводит 1 тренер в спортивном зале школы.

Также в школах №№ 2,5,10,21,22 и 32 в вечернее время проводятся занятия спортивных секций для детей и подростков на основе договоров и возмездной основе: флорбот, тхэквондо, фитнес, футбол и пр.

Кроме того, в школах №№ 32, 2 и 16 оборудованы современные спортивные площадки на которых в осенний, весенний и летний период во второй половине дня, и в вечернее время проводятся тренировки секций ДЮСШ, спортивные мероприятия, занятия секций, футбол клубов по месту жительства. В зимнее время спортивные площадки (футбольное поле) не используются.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева просила предоставить информацию по бесхозным кортам в городском округе Первоуральск.

- На территории городского округа Первоуральск находятся три бесхозяйных хоккейных корта: в поселке Доломитовый, по ул. Некрасова, 17, в совхозе Первоуральский возле дома № 19 и в селе Новоалексеевское по ул. Космической, 17, - рассказала Любавь Васильева. – Причем, корт в Новоалексеевском находится в разрушенном состоянии и по назначению длительное время не используется.

Докладчица пояснила, «Стартом» направлено обращение в Комитет по управлению имуществом администрации с просьбой провести процедуру признания указанного имущества бесхозяйным с последующей передачей в оперативное управление ПМБУ ФКиС «Старт».

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков просил рассмотреть вопрос о привлечение молодых тренеров в спортивные секции городского округа Первоуральск.

- Работа для привлечения молодых тренеров ведется, - говорит Любовь Васильева, - так за последние годы были приняты молодые тренеры по велоспорту и волейболу. Также ежегодно студенты институтов и техникумов физической культуры и спорта, бывшие воспитанники секций проходят практику в ПМБУ ФКиС «Старт», знакомятся с работой тренеров.

Также, по просьбам депутатов специалисты администрации провели ревизию всех спортивных объектов и спортивного инвентаря в дошкольных учреждениях, школах и дворовых клубах городского округа Первоуральск и в сельских территориях, и данные предоставили в виде отчета.

Депутаты приняли информацию к сведению, на Думу данный вопрос выносить не стали.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области