Депутатам рассказали о проведении майских праздников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутатам рассказали о проведении майских праздников

30 апрель 2019, Вторник
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты заслушали информацию о ходе подготовки к майским праздникам. Замглавы администрации по управлению социальной сферой и организационной работе Любовь Васильева доложила, какие мероприятия запланированы на 1 Мая и День Победы.

В первомайской демонстрации примут участие порядка 10 тысяч первоуральцев

Традиционная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда, пройдет 1 мая на площади Победы с 10 до 13 часов.
В праздновании примут участие порядка 10 тысяч человек, в их числе специалисты и работники предприятий, учреждений и общественных организаций города. Колонна демонстрации начнет свое движение от ТРЦ «Строитель» и ТРЦ «Меридиан» и проследует по проспекту Ильича через площадь Победы до ТРЦ «Мегаполис».

На время проведения торжественной первомайской демонстрации в центральной части города будет, как обычно, изменен режим движения автотранспорта. Транспортное движение будет закрыто с 7.30 до 14.00 на улицах, примыкающих к площади. Так, автолюбители не смогут проехать по улицам: Физкультурников (от ул. Герцена до пр. Ильича), Ватутина (от ул. Малышева до ул. Герцена), проспекту Ильича - от ТРЦ «Строитель» до пр. Космонавтов и от ул. Трубников до Площади Победы.

Также на указанное время предприятия общественного питания и торговли прекратят продажу алкогольной продукции в радиусе 150 метров от места проведения праздничного мероприятия. А на аллее по проспекту Ильича развернется праздничная торговля.
Кстати, к Первомаю городские улицы преобразятся. Работники ПМУП «ПО ЖКХ» проведут уборку территорий на улицах, примыкающих к площади Победы, ямочный ремонт по маршруту движения колонны демонстрации, а также обновят городские клумбы и газоны.
Марш Победы и «Бессмертный полк»

9 мая традиционно пройдет торжественный марш по Площади Победы с участием общественных и образовательных организаций, предприятий города, движением «Бессмертный полк».

В 11:30 часов у Мемориала Славы павшим героям начнется торжественно-траурная церемония с участием ветеранов, воспитанников военно-патриотических объединений, участниками боевых действий, с традиционными акциями «Свеча памяти», «Минута молчания». Традиционно для ветеранов и для жителей города будет организована работа «полевой кухни» с посадочными местами.
В 21:00 часов на территории Парка новой культуры планируется праздничный концерт и салют.

Готовятся к праздникам и во всех сельских территориальных управлениях. 9 мая в СТУ пройдут памятно-мемориальные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг., организованы траурные церемонии возложения венков. Также для ветеранов традиционно будет организована «полевая кухня».

В предпраздничные дни на предприятиях, организациях и учреждениях города организованы торжественные встречи с ветеранами ВОВ, пройдут праздничные концерты благотворительные показы фильмов, выставки рисунков, фото и книг.

В школах и учреждениях культуры города пройдут тематические вечера, выставки рисунков, посвященные военно-патриотической тематике, циклы бесед.

В преддверии 9 Мая пройдут значимые социальные акции: «Георгиевская лента», «Письмо ветерану», «Вахта памяти».
Кроме того, на всей территории Первоуральск у памятников, памятных знаков, обелисков, увековечивающих боевой и трудовой подвиг народа в Великой Отечественной войне пройдут памятно-мемориальные мероприятия, торжественно-траурные церемонии с возложением венков.

Депутаты единогласно приняли информацию к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области