Депутатам рассказали о проведении Нового года в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутатам рассказали о проведении Нового года в Первоуральске

21 декабрь 2018, Пятница
На заседании комитета по социальной политике депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию о подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий. Врио заместителя главы администрации по управлению социальной сферой Любовь Васильева рассказала, какие развлечения ждут горожан в новогодние каникулы.

Любовь Васильева отметила, общая тема новогоднего праздника посвящена литературному наследию уральского писателя Павла Бажова и историческому фольклору реки Чусовой.

Традиционно Ледовый городок устанавливают в Парке новой культуры, на горках и ледяных скульптурах будут выгравированы названия – реки Чусовой, ее притоков. Елка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, трон, лабиринты и прочие ледяные композиции, – все это вновь увидят горожане на центральной площадке в парке.

В этом году на создание городка выделено 4 млн. рублей. На эти средства планируется украсить не только центральную площадку в парке, но и прилегающий к парку участок – на улице Герцена, от Ватутина до Физкультурников, он будет украшен световой иллюминацией, гирляндами, также здесь установят детскую горку.

С 4 по 13 января в парке для горожан устроят развлекательные шоу и игры, силами Централизованной клубной системы.
Елки будут организованы не только в городе, но и в четырех сельских территориальных управлениях, на это выделены 1 млн. 300 тыс. рублей.

Площадь Победы также украсят: горки, ледяные арки, лабиринты, скульптуры здесь также посветят теме реки Чусовой.
Тематически оформят также две центральные улицы: проспект Ильича и Ватутина, здесь установят несколько ледяных фигур «Каменный цветок».

Открытие всех площадок состоится 28 декабря. Ледовый городок и вся новогодняя уличная атрибутика будет радовать горожан до 30 января.
Депутаты заслушали информацию и приняли ее к сведению. Единоросс Станислав Ведерников выразил пожелания установить елку в поселке Прогресс, там проживает 1500 человек, из них 300 – это дети. Вот уже несколько лет елку там устанавливают силами меценатов и неравнодушных первоуральцев. Депутат выразил пожелания, чтобы муниципалитет также принял участие в организации новогодних праздников в Прогрессе.

Также депутаты выразили также просьбу жителей Магнитки по установке елки в их микрорайоне.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области