Владислав Изотов подписал с воспитанниками дворового клуба коллективный договор

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Владислав Изотов подписал с воспитанниками дворового клуба коллективный договор

15 июль 2019, Понедельник

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, зампредседателя профкома ПНТЗ Владислав Изотов рассказал детям из дворового клуба «Алые паруса» о деятельности профсоюза. В игровой форме ребята обсудили свои права и обязанности и даже подписали свой первый коллективный договор.
- Сегодня у ребят ответственная задача – вдумчиво прочитать коллективный договор, обсудить его условия и подписать, - говорит Владислав Изотов. – Это важно, что серьезные документы они изучают в детстве, когда есть возможность все обыграть, понять на несложных примерах, какие условия прописываются в коллективных договорах. Да и вообще понять, зачем этот документ нужен.
Тема профсоюзов традиционно обыгрывается каждый год во всех дворовых клубах. Попадая в смену, дети автоматически вступают в профсоюз: на каждого ребенка здесь заводят профсоюзную книжку, где за время смены ставят отметки о любой его активности или добром деле.

Ребята ознакомлены с коллективным договором, который им сегодня предстояло подписать. Поскольку смена приурочена еще и к году Театра, то коллективный договор подписывали ребята как работники театра. В документе прописаны их основные права и обязанности. К примеру, их правом является информирование по деятельности всех театральных профсоюзов, участие во всех культурных мероприятиях и доброжелательный климат в коллективе. А список обязанностей включает, к примеру, такие действия как переодевать обувь, прибирать за собой, не опаздывать и посещать творческие кружки.

После подписания коллективного договора, до конца смены ребятам предстоит выбрать лидера смены.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области