Депутаты поздравили жителей с открытием благоустроенного двора на Трубников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили жителей с открытием благоустроенного двора на Трубников

28 октябрь 2019, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева и депутат фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Эрим Хафизов приняли участие в торжественном открытии нового благоустроенного двора на улице Трубников 48-а.

Совместно с главой города народные избранники поздравили первоуральцев с этим событием и так же оценили все изменения.
На праздник в честь открытия двора собрались жители всех соседних домов – более ста человек, с детьми и даже целыми семьями. Благоустройства двора они ждали здесь давно, ходили к депутатам, просили установить хотя бы пару горок.
- Два года назад ко мне обратились избиратели с просьбой установить во дворе хотя бы небольшую детскую площадку, с горкой и песочницей, - вспоминает Наталья Воробьева. – Но мы с депутатами решили, одними горкой и качелью здесь не обойтись: двор очень большой. Совместно с администрацией решили, что неплохо бы жильцам заявиться на программу по формированию комфортной городской среды, и совместными усилиями сделать так, чтобы благоустроить эту огромную территорию полностью. И все получилось! И сегодня мне очень приятно здесь находиться и разделить с вами радость – открытие двора, который благоустроен специально для вас, под ваши запросы. Желаю приятного отдыха, больше времени проводите здесь со своей семьей, с детьми. Ну и конечно, бережно относитесь к своему двору, чтобы для своих детей все это сохранить в том состоянии, что мы сегодня видим.
А в это время под звуки музыки детей развлекают ведущие и аниматоры. Пока одни участвуют в конкурсах и играх, на футбольном корте дети соревнуются в эстафете.


За несколько месяцев двор на улице Трубников, 48-а изменился до неузнаваемости. Здесь оборудовали парковки, проложили и заасфальтировали дорожки. Установили опоры освещения. Оборудовали несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. Также появилось несколько игровых зон, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом.
Пока гости праздника развлекались, депутаты обошли двор, а также успели пообщаться с местными жителями, которые успели позадавать вопросы, рассказать о проблемах.
- Я сегодня вновь пообщался со своими избирателями, это очень полезно – бывать депутату на таких массовых мероприятиях, - говорит Эрим Хафизов. – Кто-то меня здесь не знал, подходили, знакомились.