В Первоуральской Думе прошли заседания комитетов

В Первоуральской Думе прошли заседания комитетов

19 декабрь 2019, Четверг
Сегодня в Первоуральской городской Думе прошли заседания четырех профильных комитетов: по организационной работе и вопросам местного самоуправления, по работе с организациями различных форм собственности, по градообразующей политике и по бюджету, финансам и налогам.

Так, на комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления было рассмотрено четыре вопроса: внесли изменения в Устав городского округа Первоуральск, утвердили план работы городской Думы и график приема граждан на 2020 год.

Также депутатам представили проект решения об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск». В Положение предложено внести следующие поправки. Так, выдвигать кандидата на звание почетного гражданина Первоуральска может группа лиц, не менее 50 человек, а не 2-3 человека, как было возможно ранее. Кроме того, от одной инициативной группы может быть только один кандидат в текущем году.

Депутаты единогласно вынесли данные вопросы на заседание Думы, которое состоится уже 26 декабря.