В городской Думе прошли заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе прошли заседания комитетов

19 июль 2018, Четверг
Депутаты Первоуральской городской Думы провели заседания четырех комитетов: по градообразующей политике, по бюджету, финансам и налогам, по работе с организациями различных форм собственности и по организационным вопросам местного самоуправления.

На заседании комитета по градообразующей политике депутаты заслушали информацию о ходе подготовки жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов. Докладчиком выступил замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров.

В рамках подготовки к зиме планируется большие работы по модернизации тепловой сети. Так, отремонтируют порядка 900 метров тепловой сети - от улицы Малышева до улицы Советской, стоимость работ составит более 30 млн. рублей.  

Кроме того, в этом году запланировано техническое переоснащение нескольких объектов: котельной в поселке Крылосово, центрального теплопункта №10 на Проспекте Ильича и ЦТП №33 на Проспекте Космонавтов 5-а. 

Что касается подготовки многоквартирных домов к новому отопительному сезону, то по состоянию на 19 июля из 882 домов готовы – 557, что составляет более 63%. Как отметил Артур Гузаиров, график выполняется.  В зданиях городской больницы подготовка к отопительному сезону начнется сразу после того, как устранят порывы на тепловых сетях. 

Что касается социально и культурно0-значимых объектов – школы, ДК, на сегодня из 186 зданий подготовлены к зиме 63, включая немуниципальные объекты социального значения. 

Депутаты большинством голосов вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы.
  
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области