Депутаты внесли изменения в бюджет

Депутаты внесли изменения в бюджет

26 декабрь 2019, Четверг
Сегодня прошло последнее в этом году заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты утвердили проект о внесении изменений в бюджет на 2019 год, который им представила заместитель главы администрации Первоуральска по финансово-экономической политике Марина Ярославцева.
- Данные изменения связаны с тем, что по завершению года мы уточняем наши доходы и расходы. Так, сумма доходов увеличена на 94,5 млн. рублей, и общая сумма доходов в бюджет составила 4,5 млрд. рублей, - пояснила замглавы.
В новом проекте решения учтены последние поступившие областные субсидии, а также уточнены собственные налоговые и неналоговые доходы местного бюджета.
В части расходов основные уточнения качаются сэкономленных средств.
- Сэкономленные средства возникли по результатам конкурсов. Мы проанализировали все заключенные муниципальные контракты. И если было понимание, что контракт не может быть выполнен, он был расторгнут. Таким образом, все суммы экономии пошли на уменьшение дефицита бюджета, - уточнила Марина Ярославцева.
Депутаты единогласно приняли данный проект решения.