Владислав Изотов принял участие в митинге профсоюзов Свердловской области

Владислав Изотов принял участие в митинге профсоюзов Свердловской области

03 февраль 2020, Понедельник
Первого февраля 102-й день рождения отметила региональная федерация профсоюзов. Первые профсоюзные ячейки на Урале появились еще в 1905 г. Однако I областной съезд профсоюзов Урала состоялся в г. Екатеринбурге 29 января - 2 февраля 1918 г. С 2009 г. 1 февраля стал отмечаться в качестве Дня профактивиста.

11 октября 2010 г. указом губернатора установлена официальная знаменательная дата - День образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Свой «профессиональный» праздник активисты отметили, проведя митинг на площади Труда в Екатеринбурге. Первоуральцы не остались в стороне. На митинг в областной центр приехала внушительная делегация профкома ПНТЗ. Принял участие в мероприятии и заместитель председателя Первоуральской городской Думы, заместитель профкома ПНТЗ Владислав Изотов.