Министр здравоохранения Андрей Цветков посетил Первоуральск.

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Министр здравоохранения Андрей Цветков посетил Первоуральск.

16 февраль 2018, Пятница

Глава министерства в рамках визита в наш город побывал на Первоуральском новотрубном заводе.

За круглым столом Андрей Цветков обсудил с руководителями учреждений здравоохранения региона, членами профсоюзов, депутатами и акционерами предприятия, как сегодня организовано оказание медицинской помощи трудящимся. Осмотрев Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, Образовательный центр Группы ЧТПЗ и корпоративный медицинский центр – клинику «Вся Медицина», Андрей Цветков дал высокую оценку ПНТЗ.
- То, что мы сегодня увидели, когда посещали цеха ПНТЗ и медицинский центр, это как раз то, на чем должно основываться здравоохранение в целом, - отметил Андрей Цветков. – У сотрудников – полноценные знания об охране труда, оказании первой медицинской помощи. Согласно условиям труда работники обеспечены средствами защиты. Все это уже в разы снижает потенциальный риск травматизма и развития заболевания. Кроме того, благодаря функционированию медцентра на территории предприятия, помощь приближена к производству. И за круглым столом было важно обсудить этот опыт и возможности его передачи коллегам из региона.
Первоуральский новотрубный завод – первое промышленное предприятие, которое посетил министр. Сегодняшний визит – обмен опытом, тем более несколько лет назад Андрей Цветков работал на предприятии – возглавлял медицинский центр. Отмечает, с того времени многое изменилось: и производство, и медицина здесь стали на порядок выше.
- Приезд министра – значимое событие, - говорит Владислав Изотов, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, заместитель председателя профсоюзного комитета ПНТЗ, – присутствие первых лиц на совещании говорит о том, что забота о здоровье первоуральцев – важная тема. В работе «круглого стола» принимал участие не только профсоюз ПНТЗ, но и Федерация независимых профсоюзов Свердловской области, и мы за то, чтобы в коллективном договоре каждого трудящегося были прописаны все моменты, касающиеся сферы здравоохранения.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области