Депутаты «Единой России» помогают первоуральцам узнать историю своей семьи

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» помогают первоуральцам узнать историю своей семьи

18 февраль 2020, Вторник

В канун Дня защитника Отечества Наталья Воробьева и Владислав Изотов вручили документы, описывающие боевой путь отцов, двум первоуралочкам

Валентина Гришина и Раиса Слукина обратились в общественную приемную партии «Единая Россия» с просьбой найти информацию об отцах, не вернувшихся с фронта.

- Я отца не знаю, мне было 3 года, когда он ушел на войну, а в 1943 папа погиб… , - делится Раиса Слукина.

Раиса Емельяновна решила выяснить, каким был боевой путь отца, чтобы внуки и правнуки знали и гордились.

Валентина Гришина тоже дочь участника Великой Отечественной войны. В ноябре 1942 года семье сообщили, что муж и отец пропал без вести:

- В последних письмах отец писал: «Мы воюем в самом пекле»… Я не знала отца, моя дочь не знала дедушек – папа мужа тоже не вернулся с войны. Мне всегда хотелось узнать, что случилось, не мог папа бесследно исчезнуть, - говорит Валентина Дмитриевна.

В общественной приемной на просьбы детей участников войны откликнулись, нашли и подготовили информацию о не вернувшихся с войны:
- Каждая семья должна знать своих героев, я уверена, что не только дочери, но и внуки, и правнуки изучат информацию о своих дедах и будут гордиться их подвигом, и чтить их память, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Наталья Воробьева.

- Год памяти и славы мы посвятим участникам войны и памяти тех, кто не вернулся с поля боя. Это важно для нас, это очень важно для потомков наших героев, поэтому если такие обращения будут поступать к нам, будем стараться помочь, - заверил заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов.