Депутаты наградили победителей «Плетеного мяча»

Депутаты наградили победителей «Плетеного мяча»

27 март 2020, Пятница
Турнир по хоккею с мячом среди команд дворовых клубов для Первоуральска стал хорошей традицией. В 12-й раз ребята, занимающиеся спортом в клубах по месту жительства, смогли проявить себя на городских состязаниях.

Шансом воспользовались почти 300 ребят. Победителей и призеров турнира чествовали на стадионе «Уральский трубник». Участников церемонии приветствовала председатель Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Галина Селькова:
- Дорогие ребята, родители, тренеры, от лица депутатов искренне хочу поздравить всех вас с успешным завершением турнира «Плетеный мяч». В этом сезоне в борьбу за победу вступили почти 30 команд, 300 участников! И я хочу сказать, что все вы, ребята, большие молодцы. Независимо от того, стали ли вы победителями или не удалось показать лучший результат. Участие в этом турнире – уже победа. Если не верите, вы можете спросить у профессиональных спортсменов, путь в большой спорт почти у каждого из них начинался на ледовом корте во дворе. Вам есть к чему стремиться, и я вам искренне желаю, чтобы любовь к спорту не угасала. Растите, побеждайте, становитесь чемпионами! Мы верим в вас!
В церемонии награждения действительно участвовали профессиональные спортсмены – сегодняшние игроки команды «Уральский трубник» Егор Ахманаев, Никита Топоров и Никита Яговцев. Заслуженные награды получили команды, занявшие пьедестал почета в своей возрастной группе. Самые младшие хоккеисты - 2008-2009 г.р., самые старшие – 2004-2005 г.р.

- Дорогие ребята, вашим успехам радуются не только ваши родители, но и весь город. Желаю всем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед. Увидимся на ледовых площадках, - обратился к спортсменам депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор хоккейного клуба «Уральский трубник» Эрим Хафизов.Родителей отметили не случайно – мамам и папам лучших игроков турнира были вручены благодарственные письма.
Успехи учеников во многом заслуга педагогов. Тренеров-наставников команд также отметили в рамках церемонии награждения. В завершении чествовали лучших игроков сезона-2020.
- Каждый из вас, ребята, – лучший игрок, - отметил заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России» Владислав Изотов, - с праздником спорта, успехов и удачи во всем! Так держать!
Стоит отметить, что гран-при турнира в этом сезоне можно было вручить команде клуба «Юный строитель». Подопечные тренера Ольги Цивилевой стали победителями в каждой возрастной группе.