Константин Коротаев поздравил юных хоккеистов свердловской сборной с уверенной победой

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

11 январь 2019, Пятница

Юношеская сборная команда Свердловской области по хоккею с мячом с уверенным счетом – 4:2 – обыграла команду ДЮСШ города Абакана. Вчера на стадионе «Уральский трубник» состоялась итоговая игра за первое место в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Плетеный мяч». Поболеть за нашу команду и поздравить ее с победой пришел депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМБУ ФКиС «Старт» Константин Коротаев.

Чемпионат по хоккею с мячом «Плетеный мяч» среди юношей 2005 года рождения длился несколько дней. С 5 января на первоуральском льду в нескольких турнирах состязались 10 команд из Хабаровска, Иркутска, Абакана, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Первоуральска, Карпинска, Нижней Туры и Среднеуральска. На чемпионат все спортсмены были отобраны по итогам декабрьских сборов.

Впервые в этом году хоккейной федерацией было решено организовать сборную Свердловской области, в которую вошли шесть первоуральцев, а также юноши из других муниципалитетов региона – из Карпинска, Нижней Туры и Среднеуральска.
Наши ребята уверенно дошли до финальной игры турнира. Для этого ими было сыграно четыре промежуточных игры, в трех из которых они одержали победу и заняли первое место в группе.

На итоговой вчерашней игре против сборной Свердловской области играли ребята из ДЮСШ города Абакана. Два матча по 30 минут. Наши открыли счет, и в первом тайме лидерство так и осталось за сборной Свердловской области – 2:1. Ребята сохранили позиции до конца матча и в итоге – уверенная победа со счетом 4:2.

- Они большие молодцы! Победа заслуженная, - говорит Константин Коротаев. – Дома, как говорится, и стены помогают. Мы старались для спортсменов создать все условия для хорошей игры, лед готовили заранее: наши работники дежурили весь световой день, а в перерывах между матчами проводили обработку льда, где-то подливали, где-то замазывали сколы и трещины. Постоянно работала техника. Надеюсь, наш лед оценили команды из других городов!

Для ребят прошедшие соревнования стали не только отличной спортивной практикой, победителей турнира ждут Всероссийские финальные игры, которые пройдут в конце февраля в Новосибирске.