Уважаемые первоуральцы!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Уважаемые первоуральцы!

09 май 2020, Суббота
Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы!

День Победы – единственный праздник, объединяющий людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий. День Победы – единственный праздник со слезами на глазах, когда мы не только радуемся подаренным нам миру и свободе, но и скорбим о тех, кто жизнью заплатил за наше настоящее и будущее. Сколько бы лет не прошло, память о великом подвиге фронтовиков, тружеников тыла, всех жителей нашей страны будет жить в наших сердцах.

Неоценим вклад первоуральцев в приближение Победы. Все предприятия города работали на оборону, принимая эвакуированные с оккупированных территорий заводы. У станков стояли старики, женщины, дети, а трудовая смена длилась от рассвета и до заката. В тяжелейших условиях труженики Новотрубного снабжали фронтовиков вооружением и боеприпасами, работники Рудоуправления треста «Трубстрой», Динасового и Хромпикового заводов обеспечивали бесперебойную работу предприятий оборонной, металлургической и химической промышленности.

Низкий поклон поколению тружеников, вечная слава нашим воинам!  Мы всегда будем помнить и чтить память тех, кого с нами нет, славить героев, что сегодня живут среди нас.

Уважаемые первоуральцы, крепкого вам здоровья, светлого и мирного неба над головой, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Г. В. Селькова, председатель Первоуральской городской Думы, Депутаты Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области