Депутаты внесли изменения в Устав Первоуральска

Депутаты внесли изменения в Устав Первоуральска

18 май 2020, Понедельник
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты внесли ряд изменений в основной закон города.

Необходимость корректировки вызвана изменениями федерального законодательства. В частности ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Градостроительного кодекса РФ.

Так, пункт 2 статьи 8 «Население городского округа участвует в осуществлении местного самоуправления в форме:…» дополнен еще одним подпунктом - № 9: «проведения общественных обсуждений». Расширены также полномочия администрации в части градостроительной деятельности. К существовавшим ранее пунктам добавлен еще один - подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков.

Корректировки внесены также в решение Первоуральской городской Думы об установлении и введении в действие земельного налога. Изменения технического характера и касаются уточнения категорий граждан, которые могут претендовать на льготу.