Галина Селькова возложила цветы к монументу героям фронта и тыла

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова возложила цветы к монументу героям фронта и тыла

22 июнь 2020, Понедельник
В День памяти и скорби в Первоуральске, как и во всех городах страны, прошла минута молчания. К монументу героям фронта и тыла официальные лица возложили цветы и венки, почтив память павших на фронтах войны, ушедших из жизни в послевоенное время. Участие в мемориальной акции приняли депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и Глава Первоуральска Игорь Кабец.

- «22 июня ровно в четыре часа» - каждый знает эти первые строки военной песни. Именно в этот день, 79 лет назад, жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после», - говорит Галина Селькова, - «До» была мирная жизнь, полная планов, желаний, возможностей, «после» - 1418 дней и ночей, полных лишений и потерь, голода и страха за собственную жизнь и благополучие близких. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Память о героическом подвиге павших героев бережно хранят в каждой семье. Подвиг участников Великой Отечественной войны бессмертен!

По традиции в день годовщины начала Великой Отечественной войны в Первоуральске зазвучала электросирена как знак памяти о страшном утре 22 июня 1941 года.

Никто не забыт, ничто не забыто!
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области