Депутаты почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Депутаты почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

12 май 2020, Вторник
В День Победы официальные лица возложили цветы к мемориалам и обелискам, расположенным на территории городского округа Первоуральска.

В праздничный день торжественных мероприятий с массовым участием в Первоуральске, как и во всей стране, не проводилось. Однако ни одно из мест памяти не осталось без внимания. К обелискам возложили цветы, память павших почтили минутой молчания.
- Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни отстоял независимость Родины. Память о подвиге поколения победителей будет жить вечно, - говорит председатель Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России» Галина Селькова.

- Все мы храним в сердце своих героев, никогда не забудем оставшихся на полях сражений, погибших в госпиталях, ушедших в послевоенное время. Низкий поклон великому поколению за мирное небо, за Великую Победу, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Наталья Воробьева.
Более 15 тысяч первоуральцев были призваны на защиту Родины, почти 6,5 тысячи не вернулись домой.
Вечная память героям!