Светлана Титова открыла долгожданную выставку «Краски жизни»

Светлана Титова открыла долгожданную выставку «Краски жизни»

13 октябрь 2020, Вторник

В музее истории Новотрубного завода открылась новая выставка. «Краски жизни» горожанам представили ученики и преподаватели детской художественной школы. Событие долгожданное, поскольку открыть новую экспозицию планировали еще весной.
Корректировку в план внес введенный карантин.

Однако уже сейчас ценители творчества могут познакомиться с творениями профессиональных и начинающих художников. Ограничения для посетителей все же действуют. Во-первых, свое посещение нужно спланировать заранее и предварительно записаться, позвонив в музей. Во-вторых, не забывать о соблюдении действующих санитарных норм и правил.
- Еще один способ увидеть «Краски жизни» – посетить страницы музея в социальных сетях или корпоративный портал. Мы начинаем работу в онлайн режиме для того, чтобы как можно большее число горожан смогли увидеть прекрасные картины, созданные руками юных художников и их наставников, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова.
Центральной темой выставки в этом году стала Великая Отечественная война. К юбилею Победы дети и взрослые воспроизвели основные события военных лет. Внимание ценителей также привлекут прекрасные портреты, удивительные пейзажи и экспонаты из глины. В общей сложности новая экспозиция насчитывает более восьми десятков работ.