Депутаты следили за ходом пресс-конференции Главы государства

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты следили за ходом пресс-конференции Главы государства

18 декабрь 2020, Пятница
Президент РФ Владимир Путин провел традиционную пресс-конференцию. За ходом общения Главы государства с представителями средств массовой информации в режиме реального времени следили и депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

В ходе онлайн-встречи были подняты вопросы, касающиеся всех жителей страны: работа медицинских учреждений в условиях пандемии, дистанционное образование, рост цен и т.д. Не остались в стороне вопросы экологии, внешней политики, предстоящих выборов.

Помимо журналистов свои вопросы Главе государства направляли и жители страны. На многие были даны ответы. И, как отмечают депутаты, многие были схожи с теми, что первоуральцы адресуют своим избранникам:
- Многие заданные вопросы характерны и для нашего города. Их задают нам наши избиратели, мы решаем их с ответственными лицами. Один из первых вопросов – о готовности системы здравоохранения к работе в условиях пандемии. Депутаты этот вопрос взяли на контроль весной, рассматривали на заседании Думы, прорабатывали возможные пути оказания помощи медицинским организациям. Недавно вновь заслушали руководителя городской больницы. Глава государства верно подметил: есть проблемы и вопросы, которые требует решений, но в целом наша система здравоохранения сработала эффективно. Задают первоуральцы и вопросы, касающиеся повышения цен, мусорной реформы, экологии. Все эти темы были подняты в рамках ежегодной пресс-конференции Президента РФ, - отмечает председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
Отметим, 16-я ежегодная пресс-конференция Главы государства длилась более четырех часов.