Галина Селькова приняла участие в открытии выставки «Город-конструктор»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в открытии выставки «Город-конструктор»

02 февраль 2021, Вторник
Выставка сборно-разборных макетов архитектурных сооружений «Город-конструктор» открылась в Инновационном культурном центре.

Каждый экспонат выставки – макет знакового архитектурного сооружения, полюбоваться которым можно не только визуально, но и тактильно. Здание в мини-формате можно разобрать, познакомиться с планировкой, внутренним содержанием. Не случайно, открывая выставку, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова назвала ее уникальной:

- Представлены здания, ставшие символом Екатеринбурга и Свердловской области. Значимо то, что частью выставки стали исторические объекты, построенные еще в прошлых веках, ставшие культурным наследием. Есть святые места - старейший храм в Свердловской области – Свято-Троицкий собор Верхотурья, храм вознесения Господня Екатеринбурга и другие. Радует, что экспонатами выставки стали макеты архитектурных сооружений не только Екатеринбурга, но и других городов региона – Невьянска, Верхотурья, Нижнего Тагила, Ирбита. Надеюсь, что число экспонатов будет увеличиваться и на выставке будут представлены и наши, первоуральские объекты. Искренне желаю проекту процветания, а авторам новых идей и вдохновения!

Творческих успехов от лица депутатов Первоуральской городской Думы Галина Селькова пожелала и всему коллективу Инновационного культурного центра, который в день открытия выставки отмечал свой первый юбилей. Знаковому объекту Первоуральска исполнилось пять лет!

Отметим, что выставка открыта для посетителей. На «Город-конструктор» можно посмотреть до 19 февраля.