Галина Селькова поздравила вновь избранных депутатов Молодежного парламента

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила вновь избранных депутатов Молодежного парламента

12 март 2021, Пятница
В Законодательном Собрании Свердловской области  состоялась торжественная церемония вручения мандатов избранным депутатам Молодежного парламента Свердловской области пятого созыва. В совещательный орган вошли и первоуральцы -  Михаил Придюк и Дмитрий Вершинин. 

Выборы в Молодежный парламент нового созыва состоялись в 25 двухмандатных округах, соответственно депутатами были избраны 50 жителей региона в возрасте до 30 лет.  Стоит отметить, что впервые голосование проходило в режиме онлайн. 

Желание представлять наш город в парламенте изъявили десять первоуральцев, в бюллетень были включены только три фамилии. В итоге свое предпочтение молодые первоуральцы отдали старшекласснику школы № 5  Михаилу Придюку и менеджеру  по культурно-массовому досугу Централизованной клубной системы, тьютору  лицея № 21 Дмитрию Вершинину 

Накануне молодым депутатам в торжественной обстановке вручили удостоверения. Напутствовала  молодых коллег председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.   

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова отметила активное участие в общественной жизни избранных депутатов нашего избирательного округа: 
Молодые люди активные, инициативные, целеустремленные. Что важно, представляют разные возрастные категории и статусы:  Михаил – учится в школе, Дмитрий уже работает. Ребята будут представлять интересы разных групп: учащейся и работающей молодежи, а значит, смогут решать вопросы и продвигать идеи большей части молодого населения города. От лица депутатов Первоуральской городской Думы поздравляю ребят с избранием и желаю успешного старта политической карьеры. Помните, что за вами стоят сотни и тысячи ваших сверстников, и во многом именно от вашей активности будет зависеть то, как станет развиваться молодежная политика в нашем регионе, а соответственно и в нашем городе. Удачи, молодые депутаты! 
Стоит отметить, что первое заседание Молодежного парламента Свердловской области уже состоялось. Депутаты избрали председателя, заместителя и руководителей комитетов.