Первоуральцы поддержали внесение изменений в Устав

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральцы поддержали внесение изменений в Устав

23 декабрь 2016, Пятница
Первоуральцы поддержали внесение изменений в УставЖители Первоуральска поддержали внесение изменений в Устав городского округа. Публичные слушания прошли накануне.

В главный документ города было предложено внести дополнительные функции, которые возложены на органы местного самоуправления федеральным законом, а также изменить вид и количество избирательных округов – с семи двухмандатных округов на 14 одномандатных округов.

Как отметил председатель публичных слушаний, Глава Первоуральска Николай Козлов ряд городов Свердловской области переходит на новую систему. Кроме того, выборы депутатов регионального парламента и Государственной Думы проводятся именно по одномандатным округам. А также отметил положительные моменты предлагаемой системы – уменьшение территории, за которую ответственен депутат, дает возможность народному избраннику плотнее работать с проблемами территории, а избирателю – знать своего депутата, человека который может и должен решать их вопросы.

Свое отношение к изменениям могли высказать все желающие, придя на публичные слушания в минувший вторник. В итоге в качестве участников зарегистрировались 73 человека, большинством голосов горожане поддержали предложенные изменения. Теперь дело за депутатами. Утвердить изменения в Устав, прислушавшись к мнению горожан, народные избранники смогут на первом в 2017 году заседании Первоуральской городской Думы.