05 август 2021, Четверг
Депутаты уточнили бюджет
На заседании Думы заместитель главы Администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева предложила депутатам уточнить бюджет городского округа на 2021 год.

Доходы бюджета в 2021 году увеличились, это обусловлено дополнительными поступлениями денежных средств из областного бюджета. Общая сумма поступивших средств более 27 миллионов рублей.

Из них 643 тысячи рублей будут направлены на реализацию программы восстановления воинских захоронений. Всего на ремонт памятников будет потрачено более 4 млн. рублей, из них порядка 3 млн. из областного бюджета.

На мероприятия по замене лифтового хозяйства в многоквартирных домах города из областного бюджета выделено более 5 млн. рублей, из местного - 2,3 млн. рублей. Таким образом, замена лифтов будет проведена на общую сумму порядка 8 млн. рублей.

Кроме этого, 1 млн. рублей поступил из резервного фонда Правительства Свердловской области на благоустройство территории Ледового дворца спорта и организации скалодрома.

Также дополнительные средства будут выделены театру «Вариант» на проведение выездных обменных гастролей.

По результатам исполнения бюджета за первое полугодие 2021 года образовавшиеся за счет экономии денежные средства были направлены на вывоз мусора с кладбищ, содержание контейнерных площадок и проведение экологической акции - осенний субботник, реализацию мероприятий по антитеррористической защищенности образовательных учреждений города.

Депутаты единогласно приняли предложенный проект.