Депутаты поздравили социальных работников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили социальных работников

08 июнь 2022, Среда
Забота и поддержка – именно в них больше всего нуждаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники социальной защиты.

На сегодняшний день в состав Управления социальной политики входит шесть структурных подразделений: отдел опеки и попечительства, отдел семейной политики и профилактики социального сиротства, отдел обеспечения социальных гарантий и организации социального обслуживания, отдел обеспечения мер социальной поддержки, отдел правового, кадрового и информационного обеспечения, отдел бухгалтерского учета и отчетности и административно-хозяйственный блок.

Соцзащитой организована работа по исполнению более 3 Конвенций, 42 федеральных и 53 областных законов, 66 нормативных правовых актов в интересах ветеранов, инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, недееспособных граждан и других категорий граждан. Более 61 тысячи жителей ежегодно получают свыше 120 тысяч социальных выплат, включающих свыше 120 видов пособий и компенсаций.


Коллектив работников поздравили депутаты Первоуральской городской Думы.
- «Уважаемые социальные работники, вы изо дня в день помогаете решать вопросы социально незащищенных граждан. Оказываете весомую поддержку и помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Каждый из вас, вносит неоценимый вклад в развитие и совершенствование социальной сферы городского округа Первоуральск. Большое спасибо вам за труд, доброту и чуткость. Пусть ваша работа приносит удовлетворение и уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло», - поздравила Галина Селькова.

- « Ваш труд вызывает огромное уважение, ведь каждый день к вам за различной помощью обращаются тысячи горожан с абсолютно разными проблемами, которые нельзя оставить без внимания», - сказал Дмитрий Маштаков.



Заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин поздравил работников социального центра «Осень»:
- «Профессия социального работника становится делом жизни лишь для тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей. Вы - люди особого душевного склада, умеющие сострадать и всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Я желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия».