Депутаты избрали Почетного гражданина

Депутаты избрали Почетного гражданина

11 октябрь 2022, Вторник
Сегодня на заседании Первоуральской городской Думы депутаты избрали Почетного гражданина городского округа Первоуральск.
Звание «Почетный гражданин» присваивается людям, которые внесли значительный вклад в общественную, культурную, производственную жизнь города.

На основании Положения о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» решение было принято путем тайного голосования.

Сегодня этого высокого звания удостоился Андрей Комаров - предприниматель, меценат, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сопредседатель партнерского совета при Министерстве просвещения РФ, а также сопредседатель Комитета РСПП по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям.

Андрей Ильич является идеологом корпоративной философии «Белая металлургия» и инициатором образовательной программы по подготовке рабочих кадров «Будущее белой металлургии» для металлургической отрасли, активно проявляет себя в такой важной области как благотворительность и участвует в реализации социально значимых проектов для городского округа Первоуральск:
- Детский технопарк «Кванториум» (открылся в 2018 году),
- Открытие классов технологии и труда «Точка роста» в школах города,
- Реализация проекта «Преображение Первоуральска»,
- Участие в Федеральном проекте «Профессионалитет» на базе Первоуральского металлургического колледжа.

Он оказывает помощь людям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, не афишируя это.

На протяжении многих лет по инициативе Андрея Ильича проводится благотворительный детский фестиваль «Снежность» для детей детских садов, интернатов, школ.