Вместе мы сможем больше!

Вместе мы сможем больше!

17 август 2023, Четверг

Депутаты городской Думы поздравили Первоуральскую городскую местную организацию Свердловской области общероссийскую общественную организацию «Всероссийское общество инвалидов» с 35-летием со дня образования. На сегодняшний день ВОИ является крупнейшей организацией для инвалидов.

Организация занимается невероятно важной и значимой работой - помогает людям с ограниченными возможностями здоровья вести полноценную жизнь, адаптироваться в обществе, заниматься спортом и физической культурой, развивать творческие способности, открывать в себе новые таланты.

За годы своей деятельности организация оказала большое влияние на изменение взглядов общества на инвалидность и показала, что инвалидность - не приговор и не преграда на пути к человеческому счастью.

На счету ВОИ множество побед и добрых дел, которые достойны уважения и самой высокой оценки. Активисты живут интересной и насыщенной жизнью, общаются с другими людьми, обретают веру в себя и собственные силы. Вместе они организуют досуг, проводят интересные мероприятия, делятся душевным теплом, поддерживают и помогают друг другу.

Сегодня в Первоуральске видны позитивные изменения, немало сделано для создания доступной среды для инвалидов – пандусы и поручни при входах в здания и социальные учреждения, на тротуарах занижен бортовой камень и уложена тактильная плитка, на светофорных объектах установлена звуковая сигнализация, современный лестничный марш и лифт для маломобильных граждан появился у открывшегося ДВВС.