05 декабрь 2016, Понедельник
Эдуард Вольхин приветствовал участников торжества, посвященного дню инвалидовПочетные грамоты и благодарственные письма участникам торжественного собрания, посвященного международному дню инвалида, вручил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

- Сегодняшнее мероприятие открывает традиционную декаду инвалида, декаду добрых дел, которая каждый год проходит в Первоуральске. Главная цель декады и всех мероприятий, которые проходят в эти дни – привлечь внимание общества к тем проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями, поблагодарить активистов общественных организаций инвалидов за их участие в культурной, спортивной жизни нашего города, нашей страны. Среди вас, сидящих в зале, много людей, которые лично для меня являются примером. Это люди, которые по-настоящему любят жизнь и радуются каждому дню. Спасибо вам! Будьте здоровы и счастливы, - сказал депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.

Эдуард Вольхин приветствовал участников торжества, посвященного дню инвалидов

За достигнутые успехи в оказании медицинской помощи награду получила Жанна Филь, за решение социальных проблем инвалидов - Валентина Седова, председатель первичной организации первоуральского отделения Всероссийского общества инвалидов. Почетной грамотой был отмечен многолетний добросовестный труд, личный вклад в решение проблем и вопросов инвалидов Галины Мансуровой, председателя первоуральского отделения ВОИ. Благодарственные письма Главы городского округа Эдуард Вольхин вручил Людмиле Лень, заместителю председателя правления областной общественной организации «Остров доброй надежды» и руководителю кружка «Умелые ручки» данной организации Нине Дрожевских и другим неравнодушным первоуралочкам.

Эдуард Вольхин приветствовал участников торжества, посвященного дню инвалидов

Для пришедших на торжественное мероприятие была подготовлена прекрасная концертная программа. Гостей своим выступлением порадовала талантливая исполнительница Дарья Уступалова, солистки хореографического коллектива «Данс-класс», образцовой студии Галины Круговых и многие другие.