Состоялось тринадцатое заседание Первоуральской городской Думы » Первоуральская городская Дума

Состоялось тринадцатое заседание Первоуральской городской Думы

03 октябрь 2023, Вторник

На тринадцатом заседании Думы депутаты одобрили внесение изменений в бюджет на текущий год. Изменения обусловлены увеличением бюджета на 116 млн. рублей.

В частности денежные средства пойдут на выплаты пяти многодетным семьям, благоустройство территории художественной школы в микрорайоне Динас, капитальный ремонт многоквартирного дома по проспекту Ильича, ремонт сетей водопровода в Нижних Сергах. Кроме того, перераспределены средства Управлению образования на приобретение путевок и обеспечение питанием детей из льготной категории.

Положительное решение депутаты приняли по вопросу вступления городского округа Первоуральск в члены некоммерческой организации ассоциации муниципальных образований «Екатеринбургская городская агломерация». Целью вступления в ассоциацию является решение социальных и экономических вопросов, создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения. В агломерацию войдут 14 муниципалитетов Свердловской области.

Депутаты утвердили Положение о территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городском округе Первоуральск. Комиссия в городском округе Первоуральск активно работает с 2012, ее деятельность направлена на создание условий, обеспечивающих право граждан на труд, повышение доходов и качества жизни населения.