В городской Думе состоялись заседания комитетов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В городской Думе состоялись заседания комитетов

14 декабрь 2023, Четверг


В рамках заседания комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления были рассмотрены предложенные к награждению Почетными грамотами Первоуральской городской Думы кандидатуры от предприятий и организаций города. Также депутаты проработали план работы Думы на следующий год и график приема избирателей на 1 квартал 2024 года.

На комитете по бюджету, финансам и налогам депутаты обсудили внесение изменений в бюджет на 2023год и заслушали второе чтение проекта бюджета городского округа Первоуральск на 2024 год и плановые периоды.

На комитете по социальной политике депутатами была заслушана информация о подготовке к новогодним праздничным мероприятиям. 
Городская праздничая, ёлка зажжет свои огни для жителей города на территории Парка новой культуры. Там же будут установлены светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На площадке вокруг ёлки будут расположены 3 горки и ледяная чаша для малышей. Центральная аллея парка украшена «Звездным небом», а при входе появятся световые деревья и фигуры лисицы, зайца и семейства ежиков. На всей территории парка появится световая иллюминация. На площадке «Патриот» будет организован бесплатный каток. Со стороны благоустроенной входной группы на пр. Ильича появятся композиция из светодиодных фигур – ёлки, медведи и олени. 

Открытие новогодней ёлки запланировано на 28 декабря 2023 в 18:00 часов.



Учреждениями культуры и спорта в зоне центрального новогоднего городка в период новогодних каникул будут организованы игровые программы. Также запланированы благотворительные новогодние представления, которые покажут муниципальные учреждения на своих площадках. 

По традиции, центральные улицы украсят фотозонами, световой иллюминацией и фигурами, новогодние гирлянды появятся на территории городской набережной, пешеходной аллее по пр. Ильича (до ТРЦ «Строитель») и Корабельной рощи. Голубые ели уже сегодня украшены снежинками, шишками и гирляндами. Также планируется украсить к Новому году обновленный ДВВС и благоустроенный «Театральный парк».
Кроме того, при поддержке крупных промышленных предприятий новогодние городки планируется установить на Центральной площади у фонтана, в микрорайонах Динас, Магнитка, Талица, Хромпик. В сельских территориальных управлениях запланировано установить 8 новогодних елок.

Информацию приняли к сведению.


 На комитете по работе с организациями различных форм собственности депутаты проработали ряд вопросов касающихся внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год, в положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества, о мерахимущественной поддержки граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Комитетом по градообразующей политике было рассмотрено внесение изменений в Правила землепользования и застройки.
 
Большинство вопросов повестки будут рассмотрены на заседании Думы.