Игра-квест «Ты в теме?»

Игра-квест «Ты в теме?»

11 март 2024, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин приняли участие в городской игре-квесте для старшеклассников «Ты в теме?», посвященной предстоящим выборам Президента России.

Мероприятие состоялось на базе структурного подразделения РГППУ, в нем приняли участие обучающиеся 8 городских школ и Центра развития детей и молодежи.

Ребята представили свои домашние задания в форме видеопрезентаций, в которых показали хорошие знания в области избирательного процесса, правил голосования, обязанностей избирателей, участия в выборах и формах голосования. Всем презентациям члены жюри поставили оценку отлично!

Во время квеста участники посетили станции «Избирательная», «Законодательная», «Конституционная», «Наблюдательная», «Должностная», «Электоральная», «Агитационная», «Участковая» и «Территориальная». На каждой им предстояло разгадать кроссворды и ребусы, вспомнить важные даты истории России, правильно заполнить бюллетень и опустить в урну для голосования.

Такие мероприятия напоминают о значимости молодого поколения в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого в отдельности и всей страны в целом!