Депутат Светлана Данковская оказывает активную помощь людям из аварийного дома » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Светлана Данковская оказывает активную помощь людям из аварийного дома

26 февраль 2014, Среда

Депутат Светлана Данковская оказывает активную помощь людям из аварийного дома

19 февраля произошло обрушение крыши дома барачного типа на улице Кирова, 8. Никто не пострадал. Все жители аварийного дома были оперативно эвакуированы.


Этот дом находится в границах избирательного округа Светланы Данковской, депутата Первоуральской городской Думы. И так получилось, что с первых минут происшествия Светлана Данковская оказалась в эпицентре событий, и приняла самое активное участие в помощи своим избирателям, эвакуированным из аварийного дома.

 

Оперативный штаб был развернут в учебных классах  подготовки персонала в «Управлении социального развития» ОАО «ДИНУР».

Непосредственно на рабочем месте депутата Светланы Данковской.

Светлана Геннадьевна успокаивала людей, эвакуированных из аварийного дома в здание «Управления социального развития» ОАО «Динур», более известного как «Дом техники».

Депутат Данковская активно помогала администрации в последующем расселении людей. И уже, спустя несколько часов,  для всех 36 человек, проживавших в пострадавшем доме, было предоставлено социальное жилье. Сейчас эти люди обосновались в общежитии ОАО «ДИНУР» и муниципальном общежитии по улице Ильича, 4.

 

Вчера, 25 февраля, при активном участии депутата Светланы Данковской в актовом зале «Управления социального развития» ОАО «ДИНУР» прошла информационная встреча людей, расселенных из аварийного дома, с руководителями администрации городского округа Первоуральск.

 

Вел собрание Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ. На вопросы граждан также отвечали руководители управлений и отделов администрации  городского округа.

 

Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск сообщил, что возглавляемая им комиссия признала дом по адресу Кирова, 8, ветхим и аварийным. Комиссия рекомендовала дом к сносу. И в ближайшее время он будет демонтирован.

Сейчас идет большая работа, направленная на то, чтобы всех людей, эвакуированных из аварийного дома, расселить в новое жилье по программе сноса ветхого и аварийного жилья. Здесь возникают определенные проблемы, потому что в областную программу попадают лишь дома, признанные ветхими и аварийными до первого января 2012 года.


В Первоуральске раньше подобная работа не велась, но сейчас администрация городского округа делает все для того, чтобы расширить областную программу и включить в нее максимум возможностей для сноса ветхого и аварийного жилья на нашей территории.

 

По федеральному закону новое жилье предоставляется переселенцам из расчета метр на метр. Без учета количества людей, прописанных в квартирах ветхих и аварийных домов.

 

У людей, пришедших на встречу с руководителями администрации городского округа Первоуральск, возникло много вопросов, связанных с пропиской. У многих в доме по адресу Кирова, 8, были очень запутанные отношения с паспортно-визовой службой.

С каждым из таких граждан специалисты администрации работают индивидуально.

 

Продолжает оставаться на постоянной связи с людьми, расселенными из ветхого дома и депутат Светлана Данковская. Сейчас она помогает избирателям получить необходимую информацию и нужные документы у профильных специалистов администрации городского округа Первоуральск.