Первоуральск готовится к Дню Победы » Первоуральская городская Дума

Первоуральск готовится к Дню Победы

06 май 2014, Вторник

Первоуральск готовится к Дню Победы

В городском округе Первоуральск заканчиваются последние приготовления к проведению  праздника – Дня Победы.

Сделано все для того, чтобы праздничные мероприятия в городском округе полностью соответствовали такому великому событию.

День Победы советского народа над фашисткой Германией в Первоуральске начнут отмечать 7 мая.

В ДК ПНТЗ в 14-00 начнется торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая так же в ДК ПНТЗ в 17-00 всех первоуральцев ждут на гала концерт IX межрегионального фестиваля казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка».

9 мая в 11-00 начнется парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Символично, что пройдет он на площади Победы.

На участие в акции «Бессмертный полк» в Первоуральске уже заявились сто человек.

Рота бессмертного полка с портретами своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, пройдет в общем строю парада Победы.

В этом году для удобства первоуральцев администрацией городского округа внесены некоторые изменения в традицию проведения праздника.

Участников и зрителей парада Победы к мемориалу бесплатно отвезут автобусы.

Двадцать автобусов будут ждать первоуральцев на Проспекте Ильича возле техникума.

Три автобуса приготовлены для ветеранов. Они заберут уважаемых пассажиров прямо на площади Победы.

В 12-00 начнется памятно-мемориальное мероприятие у мемориала Славы, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Здесь возле мемориала все будет проходить традиционно с полевой кухней и солдатской кашей.

С 18-00 до 20-00 в парке Культуры и Отдыха пройдет народное гуляние, организованное в рамках IX межрегионального фестиваля казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка».

Завершится день великого праздника здесь же в парке Культуры и Отдыха.

С 20.00 до 21.00 первоуральцы смогут услышать большой концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.